Unser Team

Name Fächer Aufgaben
 BeilkeU2 Beilke, Ulrike

staatlich. anerkannte Ergotherapeutin

AD(H)S- Coach

Verhaltenstrainerin

Koordinatorin für:
Lerntherapie
Iris Bielawny, Iris externe Dyskalkulietrainerin EÖDL Koordinatorin für:
Rechenschwäche und Dyskalkulie
 Bluhme2 Bluhme, Elizabeth  M, E, F, MU

Klasse 5d

AG: Singen
Koordinatorin für:
Schulinterne Curricula

Gleichstellungsbeauftragte

Sprechstunde: Dienstags 13:00-13:45 Uhr

 Gahlert2

Gahlert, Lianna Schul-sozialarbeiterin Ansprechpartnerin für Eltern, SchülerInnen und LehrerInnen
 Hartmann2

Dr. Hartmann,  Birgit

E, D, PP

Klasse 5b

stellv. Schulleiterin

Koordinatorin für:
Inklusion

Sprechstunde: Mittwochs 12:15-13:00 Uhr

Jarka2 Jarka, Victoriya E, S, GL

Klasse 5b

AG: Spanisch
Koordinatorin für:
Arbeitsgemeinschaften

Sprechstunde: Mittwochs 13:00-13:45 Uhr

 Kiesewetter2 Kiesewetter, Christopher D, KR

Klasse: 5f

AG: Schülerzeitung

Koordination für: DaZ

Sprechstunde: Dienstags 11:30-12:15 Uhr

Kssel2 Kössl, Tina NW, GL

Klasse: 5c

AG: Schulgarten
Koordinatorin für:
Sport und Gesundheit

Sprechstunde: Mittwochs 9:20-10:15 Uhr

Krauhausen2 Krauhausen, Rabea PPL, GL, M

Klasse: 5a

Koordinatorin für:
Klassenfahrt, Wandertage, Lehrerausflug, Tag der offenen Tür & Schulfest

Mitglied im Lehrerrat

Sprechstunde: Montags 12:15-13:00 Uhr

Lorenz2 Lorenz, Georg KR, E

Klasse: 5d

AG: Speak-up
Koordinator für:
Kultur und Soziales
Ansprechpartner: Rotary-Club

Mitglied im Lehrerrat

Sprechstunde: Donnerstags 11:25-12:10 Uhr

 Micelie2 Miceli, Julie Unterstützung des multiprofessionellen Teams Verwaltung der Schul-iPads
Rathmer Naundorf2 Rathmer-Naundorf, Tanja CH, BI

Schulleiterin

AG: Projekte im Bereich „Global Goals“

Rieger2 Rieger, Jana  BI, CH, PH

Klasse: 5e

AG: Experimente
Koordinatorin für:
MINT

Mitglied im Lehrerrrat

Sprechstunde: Donnerstags 15:30-16:15

Schaap2  Schaap, Katrin  D, GE

Klasse: 5e

AG: Textil

Sprechstunde: Dienstags  11:15-12:00 Uhr

  Schelbergen,  Judith  Künstlerin  AG: Kunst
Scheufens2 Scheufens, Lisa   F, GE

Klasse: 5f

AG: Französisch
Koordinatorin für:
Baustein-/Projektarbeit

Sprechstunde: Mittwochs 11:25-12:10 Uhr

 Seven2 Seven, Olaf ER, Sonderpädagoge

Koordinator: Inklusion

Sprechstunde: Mittwochs 12:15-13:00 Uhr

Vaupel2  Vaupel, Heike  BI, D

Fachleiterin: Deutsch, Biologie

Sprechstunde: Freitags 13:15-14:00 Uhr

Weirauch2 Weirauch, Martin      KR, GE, M

Klasse: 5c

Koordinator für:
Homepage, Administrator, Aufgaben im schulorganisatorischen Bereich

Sprechstunde: Donnerstags 11:10-11:55 Uhr